Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Шахматный турнир «II кубок Мосинжпроекта по шахматам 2016»
15:48
Шахматный турнир «II кубок Мосинжпроекта по шахматам 2016»

Вечер рабочего дня двадцатого декабря венчал традиционный турнир на розыгрыш II Кубка АО «Мосинжпроект» по шахматам 2016.

Он состоялся в холле 8 этажа в офисе Головной компании. Нашли возможность участвовать (подали заявку) 6 человек из АО МИП, 1 представитель Филиала и 2 сотрудника дочерней организации – МИП-Строй №2.

Турнир проводился по круговой системе. Борьба разгорелась нешуточной, особенно среди лидеров.

Победителем стал фаворит турнира Александр Альт, прошедший состязание без единого поражения. Судьба первого места фактически решилась, как и в ноябре прошлого года, в партии между Александром и Артемом Брагиным и на этот раз победу одержал представитель головного офиса.

Боровшиеся с Артемом за второе место Дмитрий Зотов и Юрий Завгородний, в своих партиях с серебряным призером допустили обидные просмотры, имея по позиции неплохие шансы на победу. В итоге Дмитрий и Юрий разыграли в личном поединке почетное третье место шахматного пьедестала. В равной борьбе, используя небольшое преимущество, полученное в дебюте партии и цейтнот (недостаток времени) соперника, победу одержал Дмитрий Зотов.

Остальные участники турнира, несмотря на нехватку шахматного мастерства, оказали достойное сопротивление призерам и постоянным посетителям шахматного клуба МИП. Ни одной партии не было выиграно за явным преимуществом.

Задержавшиеся на работе сотрудники Мосинжпроекта с нескрываемым интересом и определенной долей любопытства следили за ходом отдельных партий турнира.

Шахматный праздник состоялся – призы разыграны, все участники награждены почетными грамотами!

Огромное спасибо всем участникам Кубка!

Отдельный респект неутомимым организаторам: Дмитрию Зотову, Илье Исаеву, отделу ОПАиОП, особенно Кате Агеевой и ребятам из АХО в лице Федора Федорова за неоценимую и своевременную помощь!

В наступающем новом 2017 году Шахматный клуб МИП продолжит свою деятельность: будут применены новые дистанционные методы обучения и организованы очные встречи с коллегами из дружественных шахматных коллективов.

Приглашаем всех желающих познать тайны шахмат на занятиях, которые проводятся с января по вторникам с 17:45 до 19:45 в офисе головной компании под руководством опытного тренера мастера ФИДЕ  Ильи Исаева.

По вопросам функционирования шахматного клуба: Зотов Дмитрий – тел. 3604.

II Кубок АО «Мосинжпроект» по шахматам 2016:

Победители турнира:

1 место – Альт Александр,

2 место – Брагин Артём,

3 место – Зотов Дмитрий.

Участники: Завгородний Юрий, Тран Александр, Баран Виталий, Казаков Булат, Бабин Вячеслав, Мочалов Кирилл.

Судья: Исаев Илья.

Желаем всем больших побед в Наступающем году!

Шахматный клуб МИП – Мысли и Побеждай! ​

Просмотров: 898 | Добавил: chessmip | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar