Шахматные школы/клубы г. Москва

  1. Русская шахматная школа (42 представительства в Москве, Моск. обл. и Санкт-Петербурге)
  2. Шахматная школа №1 (27 филиалов в Москве и Подмосковье)
  3. Шахматная школа "Лабиринты шахмат" (20 филиалов в Москве)
  4. Клуб Шахматное королевство (9 филиалов в Москве)
  5. Школа шахмат EduChess (59 филиалов в Москве, 13 в Санкт-Петербурге)
  6. Корпоративные турниры по шахматам Chess Events (Москва)
  7. Школа шахмат и интеллектуального развития "Мыслитель" (ул. Горчакова)
  8. Шахматный клуб "Триумф" (Бунинская аллея)
  9. Шахматный клуб "Спорт-Бутово" (Бульвар Дм. Донского, ул. Ратная д.2а, тренер Антоненко Станислав Андреевич)
  10. Шахматная центр "Каисса" (Бульвар Дм.Донского, школа №1356, тренер Калибердин Владимир Михайлович)
  11. Шахматный клуб "Чертаново" (Пражская / ул. Ак. Янгеля / Южная / Варшавская)
  12. Спортивная школа "Битца" (Чертановская / Севастопольская / Каховская / Калужская)
  13. Шахматная школа «Олимп» (Чертановская / Щелковская / Красногвардейская / Братиславская / Шипиловская / Рязанский проспект )
  14. Шахматный клуб «Октябрьский» (Полянка)
  15. Шахматный клуб "Щемиловский" (Новослободская)
  16. Центр детского творчества "На Вадковском" (Савеловская)
  17. Шахматный клуб "Этюд" (Отрадное)
  18. Центр интеллектуальной культуры и спорта  "Каисса" (Отрадное)
  19. Шахматный клуб ДК "Темп" (Алтуфьево)
  20. Шахматная школа "Открытие" (Университет / Новые Черемушки)
  21. Шахматный клуб Юрфака МГУ (Проспект Вернадского)
  22. Шахматно-шашечный клуб "Ладья" (Проспект Вернадского)
  23. Сеть детских шахматных клубов “Chess First” (Проспект Вернадского / Юго-западная / СокольникиОзерная / Мичуринский пр / Ломоносовкий пр / ПолянкаШипиловская / Баррикадная / Ново-Переделкино / Коммунарка)
  24. Круглосуточный павильон для любителей шахмат «Белая ладья» (Парк Горького / Октябрьская)
  25. Шахматная школа "Александра" (Кропоткинская / Бауманская / Братиславская, Санкт-Петербург, Париж)
  26. Центральный дом шахматиста имени М.М. Ботвинника (Кропоткинская)
  27. Шахматная школа имени М.М. Ботвинника (Воробьевы горы)
  28. Шахматная школа «Юность Москвы» (Охотный ряд / Пушкинская)
  29. Шахматный клуб Совета ветеранов Москвы (Охотный ряд / Пушкинская)
  30. Шахматно-шашечный клуб ПКиО «Сокольники» (Сокольники)
  31. ​​Школа шахмат Игоря Немцева (Сокольники)
  32. Шахматная школа "Адмирал" (Шабаловская / Университет / Фили / Котельники / мкр. Кожухово)
  33. Шахматная гостиная им. В.Я. Дворковича (Сухаревская)
  34. Шахматная школа "Black&White" (Проспект мира / Кунцевская)
  35. Шахматная школа Марии Манаковой (Алексеевская)
  36. Шахматный клуб ДК "Темп" филиал (ВДНХ)
  37. Международный центр шахматного образования РГСУ (Ботанический сад, старый сайт)
  38. Шахматные клубы «Маэстро» (Домодедовская)
  39. Шахматный клуб "Ладья" (Домодедовская) 
  40. Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна (Театральная)
  41. Шахматный клуб «Интеллект» IQ (Аэропорт / Полежаевская)
  42. Школа шахмат "64 клетки" (Войковская / Петровско-Разумовская / Славянский бульвар)
  43. Шахматный клуб "Стратегия" (Речной вокзал / Планерная)
  44. Шахматный клуб Chesskids (Речной вокзал / Мытищи / Химки)
  45. Шахматы в детском центре «Логос» (Динамо)
  46. Клуб "World Chess Club Moscow" (Баррикадная / Краснопресненская)
  47. Шахматный клуб "Белый конь" (Беговая)
  48. Шахматная школа Анатолия Карпова (Беговая)
  49. Шахматная школа Кузьминки (Кузьминки)
  50. Шахматная школа KinderChess (ул Дмитриевского)
  51. Клуб "Зодиак" (Кунцевская)
  52. Шахматный клуб «Ади Ахмад» (Семеновская)
  53. Шахматный клуб «На Первомайской» (Первомайская)
  54. Шахматный клуб «Альматея» (Сколково)
  55. Районный шахматный и интеллектуально-игровой клуб «Аристократия ума» (Озерная)
  56. Школа раннего развития «Парк детского периода» (Раменки)
  57. Центр развития "Лефортово" - секция "Лев" (Авиамоторная)
  58. Шахматная школа "Ориента" (Новогиреево)
  59. Сеть детских клубов "Умничка" (Кунцевская / Филевский парк / Южное Бутово)

Шахматные школы г. Санкт-Петербург

  1. Детские шахматы в Санкт-Петербурге (ChessDeti.Ru) Городское учебно-методическое объединение педагогов по шахматам Комитета по образованию
  2. Шахматный клуб им. Б. Спасского
  3. Шахматный клуб "Овертайм"
  4. СДЮСШОР ШШ (бывший клуб им. Чигорина)
  5. Шахматный Кировский детский центр
  6. ШК «Современник»
  7. ШК В.О.
  8. ДЮСШ №2 Калининского района
  9. ШК «Петровская Ладья»
  10. Школа шахмат T-Chess
  11. Шахматный центр Красносельского района
  12. СКЦ им. А.Алехина (Пушкин)

Шахматные школы в регионах России

  1. Гроссмейстерская шахматная школа "Капабланка" (Московская область, Одинцовский район, деревня Лапино)
  2. Шахматный центр Владимира Федосеева (Московская область, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка)
  3. Досуговый центр "Радуга детства" (Московская область, Звенигород)
  4. Коломенский шахматный клуб им. Анатолия Карпова (г. Коломна, Моск. обл.)
  5. Шахматная школа "Шахматный мир" (г. Люберцы, Моск. обл.)
  6. Шахматно-шашечный клуб "Зарайская ладья" (г. Зарайск, Моск. обл.)
  7. Егорьевский шахматно-шашечный клуб (г. Егорьевск, Моск. обл.)
  8. ДЮСШ по шахматам и шашкам (г. Брянск)
  9. МБУ "Городской шахматно-шашечный клуб" (г. Волгоград)
  10. Шахматный клуб "Каисса" (г. Краснодар)
  11. Летняя шахматная школа «Надежды России» (г. Анапа)
  12. Шахматная школа (г. Улан-Удэ)
  13. Уральская шахматная академия (г. Екатеринбург)
  14. Спортивная шахматно-шашечная школа №23 (г. Уфа)
  15. Шахматный клуб «Диагональ» (г. Кохтла-Ярве, Эстония)