Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Итоги I командного Кубка Мосинжпроекта по блицу среди строителей
10:30
Итоги I командного Кубка Мосинжпроекта по блицу среди строителей

28 октября Государственная публичная научно-техническая библиотека России радушно распахнула свои двери для любителей шахмат, работающих в строительных компаниях. Здесь прошел Первый командный Кубок Мосинжпроекта по блицу среди строителей.

В последние годы все чаще организуются корпоративные и межкорпоративные шахматные турниры. Крупная строительная фирма Мосинжпроект, в которой уже два года работает шахматный кружок, решила помериться силами со своими конкурентами-коллегами. Главному идеологу и организатору Дмитрию Кузнецову удалось не только найти поддержку в своей компании (в частности директора по управлению персоналом и председателя профсоюзного комитета Марины Феофановой, которая и открыла это соревнование), но также привлечь к сотрудничеству Московский государственный строительный университет (МГСУ) и Центр шахматной культуры и информации ГПНТБ России.

В турнире участвовало девять команд, по три человека в каждой. Главное условие – за компанию играют только ее официальные работники. Контроль – 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд на ход. 

Первое место заняла команда OOO «Хака», за которую играли Константин Базаров, Алексей Тюханов, Вадим Махиянов и Руслан Лебедянцев. 

Второе место у АО «Мосметрострой» в составе: Егор Шапиро, Максим Мажирин и Сергей Стрельников. 

На третьей строчке расположилось ООО «ССУОР»: Явдат Абсолямов, Еркеш Байсакалов и Владимир Никулин.

Далее: 4. «Эксперт», 5. ООО «СтройГеоПроект», 6. АО «Мосинжпроект», 7. МГСУ, 8. АО «Мосинжпроект-2», 9. «Управление Экспериментальной застройки».

Кубки и медали вручал многолетний сотрудник ЦШКИ, старейший гроссмейстер мира легендарный Юрий Львович Авербах. 

Турнир так понравился всем участникам, что было высказано всеобщее пожелание сделать его традиционным. 

Отчет и фото о турнире на сайте РШФ

Информацию предоставила Мария Манакова, фотографии Алексея Кобзева и Марии Манаковой

Просмотров: 752 | Добавил: chessmip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar