Главная » 2018 » Август » 23 » 25 августа 2018. Блицтурнир и сеанс с Владимиром Поткиным в Историческом музее
11:01
25 августа 2018. Блицтурнир и сеанс с Владимиром Поткиным в Историческом музее

25 августа в Государственном историческом музее при поддержке компании World Chess, официального организатора цикла чемпионата мира, состоится шахматный турнир. Состязание пройдет в рамках выставки «Тургенев. Время московское», приуроченной к 200-летию со дня рождения писателя.

Иван Сергеевич Тургенев страстно любил шахматы, часто играл не только с соседями по имению, но и с сильнейшими посетителями «Кафе де ля Режанс» - знаменитого парижского заведения, где в XVIII-XIX веках проходили поединки ведущих шахматистов своего времени. Во французской прессе великого русского писателя называли остроумнейшим человеком и чудесным шахматистом. А в 1870 году он стал вице-президентом Международного шахматного турнира в Баден-Бадене.

Музей приглашает всех желающих принять участие в сеансе одновременной игры с экс-чемпионом Европы, известным гроссмейстером и тренером Владимиром Поткиным и сразиться в блицтурнире. 

Победителя ждут призы от Исторического музея и компании World Chess.

Специально для гостей и участников мероприятия будет проведена авторская экскурсия по выставке «Тургенев. Время московское», во время которой они узнают немало интересных фактов из жизни классика русской литературы, в том числе и о его увлечении шахматами.

Место проведения: Выставочный комплекс Исторического музея (Площадь Революции, 2/3).

Начало - в 12.00. Вход осуществляется по билету на выставку.

информация о мероприятии / отчет на сайте РШФ

Просмотров: 571 | Добавил: chessmip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar