Игры королей (авторская программа Эльмиры Мирзоевой на канале Матч.Страна)

  1. 1 выпуск (15.05.2019 Командный чемпионат России 2019, Авербах, шахматы из слоновой кости эпохи Екатерины II)
  2. 2 выпуск (23.05.2019 Гран-при в Москве 2019, клуб Петросяна, Михаил Осипов, Тигран Петросян)
  3. 3 выпуск (13.06.2019 Мировая серия «Армагеддон-2019», турнир претенденток 2019 в Казани, шахматы с острова Льюиса)
  4. 4 выпуск (27.06.2019 итоги Мировой серии «Армагеддон-2019» и турнира претенденток 2019 в Казани, Александра Костенюк, Вера Менчик)
  5. 5 выпуск (11.07.2019 Детские всемирные игры победителей, Чемпионат России - 12-летний участник Володар Мурзин, Борис Спасский)
  6. 6 выпуск (25.07.2019 Международный день шахмат 2019, шахматный клуб "Каисса" Отрадное, Владимир Крамник)
  7. 7 выпуск (08.08.2019 шахматный праздник в Лужниках, фестиваль Chess & Jazz, турниры в Ингушетии, парные шахматы в Москве, Валентина Гунина, 87-летняя участница женского Кубка России, механические шахматные часы)
  8. 8 выпуск (23.08.2019 Суперфинал чемпионата России, Петр Свидлер, Гата Камский, Eurasia open, Чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди кадетов в Минске, Володар Мурзин, фотограф Борис Долматовский, Первый чемпионат мира между заключенными)
  9. 9 выпуск (05.09.2019 Муртас Кажгалеев - шахматный рок-н-ролл, шахматный турнир в Сент-Луисе, Кубок мира в Ханты-Мансийске, Ольга Гиря, сборы женской сборной России по шахматам, шахматный набор по мотивам фильма Гарри Поттер)
  10. 10 выпуск (17.01.2020 Матч на женское первенство мира Цзюй Вэньцзюнь - Горячкина, Чемпиона мира по рапиду и блицу в Москве 2019, Сергей Карякин, фестиваль шахмат в Московском метро, шахматный набор Стаунтон)
  11. 11 выпуск (30.01.2020 итоги Матча на женское первенство мира Цзюй Вэньцзюнь - Горячкина, итоги турнира в Вейк-ан-Зее, турнир Moscow Open 2020, Сергей Шипов, шахматный набор из мамонтовой кости)
  12. 12 выпуск (13.02.2020 итоги Кубка РГСУ Moscow Open 2020, Александр Никитин, шахматный клуб в "Сколково", советская шахматная база)
  13. 13 выпуск (27.02.2020 подготовка к турниру претендентов 2020, Аэрофлот Open 2020)
  14. 14 выпуск (12.03.2020 блиц-турнир Moscow Open 2020, матч-турнира поколений «Щелкунчик», шахматный мюзикл в Югре)
  15. 15 выпуск (26.03.2020 турнир претендентов 2020, Борис Долматовский, матч брюнеток против блондинок 2020, шахматный набор "Коллективизация против индустриализации")
  16. 16 выпуск (09.04.2020 Шахматы в условиях самоизоляции 2020)
  17. 17 выпуск (23.04.2020 Турнир Магнуса Карлсена 2020)
  18. 18 выпуск (07.05.2020 Кубок наций 2020)
  19. 19 выпуск (21.05.2020 Турнир Сборная России 2020)
  20. 20 выпуск (04.06.2020 итоги Турнира аббатства Линдорс)
  21. 21 выпуск (18.06.2020 матча "Космос-Земля", юбилей Людмилы Белавенец)
  22. 22 выпуск (02.07.2020 юбилей Владимира Крамника)
  23. 23 выпуск (16.07.2020 онлайн-турниры chess.com и Магнуса Карлсена, матч Инаркиев-Мурзин, Елизавета Петрова)
  24. 24 выпуск (30.07.2020 Международный день шахмат 2020, итоги женского скоростного чемпионата, Legends of Chess, Тургеневский шахматный турнир)
  25. 25 выпуск (13.08.2020 итоги Legends of Chess, Владимир Поткин, шахматы во Владивостоке)

Шахматы в рамках проекта «Московский Киберспорт»

  1. 1 выпуск (11.06.2020, гость Сергей Карякин)
  2. 2 выпуск (08.07.2020, гости Марк Глуховский, Людмила Белавенец)
  3. 3 выпуск (13.07.2020, гости Наталья Починок, Валентина Гунина, Галия Карякина, Екатерина Волкова, Анастасия Черенкова)
  4. 4 выпуск (14.07.2020, гость Владимир Поткин)
  5. 5 выпуск (19.07.2020, гость Сергей Шипов)
  6. 6 выпуск (22.07.2020, гость Эрнесто Инаркиев)
  7. 7 выпуск (24.07.2020, гость Максим Матюгин)
  8. 8 выпуск (24.07.2020, гость Александра Костенюк)
  9. 9 выпуск (28.07.2020, гость Полина Шувалова)
  10. 10 выпуск (31.07.2020, гость Алексей Сарана)
  11. 11 выпуск (03.08.2020, гость Александр Бах)
  12. 12 выпуск (05.08.2020, гость Евгений Томашевский)
  13. 13 выпуск (06.08.2020, гость Аркадий Дворкович)

Очерки Кирилла Зангалиса

  1. Маски закономерности (о Рустаме Касымжанове, 12.05.2020)
  2. Незаконченный сценарий (об Анатолие Карпове, 24.05.2020)
  3. Уроки Кройфа (о Борисе Гельфанде, 02.06.2020)
  4. Любимый ботинок Бареева (об Яне Непомнящем, 08.06.2020)
  5. Корона для Гарика (о Кирсане Илюмжинове, 09.06.2020)
  6. Билл Рассел соверменных шахмат (о Левоне Ароняне, 16.06.2020)
  7. Запах дорогого парфюма (о Шахрияре Мамедьярове, 17.06.2020)
  8. Полная перезагрузка (об Андрее Филатове, 18.06.2020)
  9. Лестница в небо (о Сергее Карякине, 18.06.2020)

Шахматные легенды на портале chess24

  1. Анатолий Карпов
  2. Гарри Каспаров
  3. Василий Иванчук
  4. Борис Гельфанд
  5. Петер Леко
  6. Алиреза Фируджа
  7. Левон Аронян
  8. Александр Грищук / на турнире претендентов 2020
  9. Сергей Карякин
  10. Ян Непомнящий
  11. Даниил Дубов
  12. Кирилл Алексеенко
  13. Аниш Гири
  14. Фабиано Каруана
  15. Ван Хао
  16. Дин Лижень
  17. Ю Янъи
  18. Накамура, Каруана, Со и американское шахматное наследие
  19. Магнус Карлсен и норвежские шахматы
  20. История шахмат в России
  21. Армянское шахматное чудо
  22. От Рубинштейна до Дуды: пара слов о польсикх шахматах
  23. Шахматы в Шотландии